Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Bolzano


Anticipi, posticipi e recuperi

Qui trovi tutte le informazioni sulle modifiche alle gare di campionati e coppe

  Scritto da La Redazione il 07/03/2014

GIRONE DI ANDATA



5 SETTEMBRE
Prima A: Ore 20.30 Aurora - Bleggio
Prima A: Ore 20.30 Settaurense - Virtus Giudicariese

6 SETTEMBRE
Prima C: Ore 19.00 Mattarello - Civezzano

13 SETTEMBRE
Seconda B: Ore 18.30 Lizzana - Besenello
Seconda B: Ore 20.00 Vigolana - Sopramonte
Seconda D: Ore 20.30 Mezzolombardo - Predaia

16 SETTEMBRE

Eccellenza: Ore 20.00 Brixen - Mezzocorona
Eccellenza: Ore 20.00 Rotaliana - Calciochiese
Promozione: Ore 20.30 Anaune - Trento
Promozione: Ore 20.30 Pinè - Virtus Trento

18 SETTEMBRE
Prima B: Ore 18.00 Azzurra S.B. - Aldeno

20 SETTEMBRE
Prima A: Ore 18.30 Aurora - Valrendena
Prima A: Ore 16.00 Pinzolo - Riva del Garda
Prima B: Ore 16.00 Trambileno - Volano
Prima C: Ore 18.30 Mattarello - Calisio
Seconda B: Ore 19.00 Avio - Sopramonte

23 SETTEMBRE
Prima C: Ore 20.30 Civezzano - Fiemme
Seconda B: Ore 20.30 Altipiani - Vigolana

25 SETTEMBRE
Seconda C: Ore 20.00 Audace - Tesino

27 SETTEMBRE
Eccellenza: Ore 20.45 Virtus Bolzano - San Giorgio
Seconda B: Ore 19.30 Avio - Vigolana

29 SETTEMBRE
Promozione: Ore 18.00 Virtus Trento - Porfido Albiano
Prima C: Ore 20.30 Dolomitica - Verla

30 SETTEMBRE
Eccellenza: Ore 20.00 San Giorgio - Brixen
Promozione: Ore 20.30 Trento - Virtus Trento
Prima C: Ore 20.30 Calceranica - Civezzano

31 OTTOBRE
Prima B: Ore 16.30 Monte Baldo - Valpejo
Prima C: Ore 18.00 Dolomitica - Vattaro

1 OTTOBRE
Prima B: Ore 20.30 Tnt Monte Peller - Azzurra S. Bartolomoeo

8 OTTOBRE
Promozione: Ore 20.00 Virtus Trento - Ravinense

10 OTTOBRE
Seconda D: Ore 20.30 Mezzolombardo - Solteri

12 OTTOBRE
Seconda C: Ore 20.30 Monti Pallidi - Cauriol

17 OTTOBRE
Prima A: Ore 20.30 Aurora - Caffarese

18 OTTOBRE

Prima B: Ore 18.00 Azzurra S. Bartolomeo - Aldeno

20 OTTOBRE
Prima B: Ore 18.30 Marco - Valpejo

21 OTTOBRE
Coppa Provincia Seconda: Ore 20.45 Roncegno - Cornacci

24 OTTOBRE
Seconda C: Ore 20.30 Monti Pallidi - Cornacci

25 OTTOBRE
Seconda D: Ore 14.30 Ozolo Maddalene - Paganella

26 OTTOBRE
Seconda B: Ore 18.30 Bolghera - Isera

28 OTTOBRE
Coppa Italia: Ore 20.30 Trento - Calciochiese
Coppa Italia: Ore 20.30 Anaune - Arco

30 OTTOBRE
Seconda B: Ore 20.30 Avio - San Rocco
Prima C: Ore 20.30 Calceranica - Civezzano

31 OTTOBRE
Promozione: Ore 17.30 Borgo - Nago Torbole
Prima A: Ore 16.00 Molveno - Riva del Garda
Prima A: Ore 20.30 Aurora - Pinzolo
Prima B: Ore 17.30 Leno - Aldeno
Prima B: Ore 17.00 Tnt Monte Peller - Spormaggiore
Prima B: Ore 15.00 Trambileno - Cristo Re
Prima C: Ore 18.00 Dolomitica - Vattaro
Seconda B: Ore 18.00 Sopramonte - Bolghera
Seconda B: Ore 17.00 Vigolana - Besenello
Seconda C: Ore 19.30 Cornacci - Audace
Seconda D: Ore 14.30 Giovo - Predaia

4 NOVEMBRE
Coppa Provincia Prima: Ore 20.30 Spormaggiore - Volano

5 NOVEMBRE
Coppa Provincia Prima: Ore 21 Cristo Re - Val Rendena

7 NOVEMBRE
Eccellenza: Ore 20.30 San Martino - Naturno
Prima C: Ore 19.00 Fiemme - Vattaro
Seconda C: Ore 17.00 Ortigaralefre - Valsugana
Seconda D: Ore 20.30 Mezzolombardo - Ozolo Maddalene

8 NOVEMBRE
Seconda B: Ore 18.30 Bolghera - Vigolana
Seconda B: Ore 18.00 San Rocco - Vallarsa

12 NOVEMBRE
Seconda B: Ore 20.30 Lizzana - Altipiani

14 NOVEMBRE
Eccellenza: Ore 19.00 Mori Santo Stefano - Brixen
Prima B: Ore 14.30 Monte Baldo - Sacco San Giorgio

15 NOVEMBRE
Eccellenza: Ore 14.30 Mezzocorona - San Giorgio ad Ala
Prima A: Ore 17.30 Aurora - Riva del Garda
Prima B: Ore 17.30 Marco - Volano
Prima B: Ore 17.30 Azzurra - Spormaggiore
Prima C: Ore 17.30 Mattarello - Verla
Seconda B: Ore 19.00 Sopramonte - Isera
Seconda D: Ore 20.30 Mezzolombardo - Mezzocorona

21 NOVEMBRE
Promozione: Ore 18.00 Vipo Trento - Borgo

22 NOVEMBRE
Prima A: Ore 16.30 Pieve di Bono - Molveno
Seconda B: Ore 17.30 Bolghera - Vallarsa

29 NOVEMBRE
Promozione: Ore 18.00 Virtus Trento - Porfido Albiano
Promozione: Bassa Anaunia - Condinese

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/03/2014
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 1,12091 secondi